Portal de Licitações

Lista de licitações.

INEXIGIBILIDADE: 10.02.02-2026 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGADO Imprimir
Informações principais
Tipo: INEXIGÍVEL
Data do aviso: 10/02/2026
Data da divulgação do extrato: 10/02/2026
Data da ratificação: 10/02/2026
Data da divulgação da ratificação: 10/02/2026
Valor estimado: R$ 20.000,00 (vinte mil)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DA CANTORA JACK SAMPAIO DURANTE A PROGRAMAÇÃO OFICIAL DO CARNAVAL 2026, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DE CULTURA, DESPORTO E EMPREENDEDORISMO DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO JAGUARIBE/CE.
Motivo da escolha
Fundamentação legal
ARTIGO 74 INCISO II DA LEI 14.133/21
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
10/02/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOÃO DO JAGUARIBE - CE
10/02/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Jose Carlos Chaves Monteiro
Responsável pela Informação Davi Alves de Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Fatima Wesllya Freire de Oliveira
Responsável pela Ratificação Davi Alves de Lima
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Sec. Municipal de Cultura, Desporto e Empreededorismo Davi Alves de Lima GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
P M BENTO 43.210.716/0001-26 VENCEDOR 20.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
CONTRATO PDF 827KB
JUSTIFICATIVA DA INEXIBILIDADE PDF 507KB
TERMO DE ADJUDICAÇÃO PDF 116KB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PDF 116KB
PROCESSO COMPLETO PDF 47MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
10/02/2026 CONTRATO ORIGINAL 202602100002 2026 P M BENTO 20.000,00 10/02/2026
10/04/2026

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024